Другое

Брачный договор - вопрос №744615

дравствуйте я из Беларуси. У меня такая проблема. Я со своей женой развожусь. В суд на расторжение брака мы подавать не хотим. Хотим поделить имущество до суда — а именно с помощью брачного договора. Мы договорились с женой что никто никому не делжен (разбежались и все на этом). То что сейчас есть у нее и у меня — то каждогоиз нас. Никто претензий к имуществу другого не имеет. В нотариальной конторе говорят (в г. Барановичи) что такой договор не будет иметь юр. силы, так как там нужно писать много чего, а так кратко нельзя. Я просто думал что можно написать в нем что с такого числа никто ни к кому претензий не имеет. И это получиться тот же развод — но со штампом в паспорте. Я сам ИП и у меня есть бизнес. Я нехочу чтоб кто то претендовал на него. И она сама не предендует (по крайней мере пока что) Помогите составить или подскажите как составить брачный договор. Очень надо.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Нотариус прав. И никак иначе составить брачный договор нельзя.Составьте опись всего имеющегося имущества -это мне-это тебе. Определить, что доход от Вашей препринимательской деятельности — ваш, ее иные доходы ( от ее трудовой деятельности, например)-ее. Но имейте в виду, что имущество Вы поделите на дату составления договора, все что будет приобретаться новое, не включенное в договор, а так же долги — тоже подлежит разделу, если Вы официально не оформите развод. Так что лучший вариант ( если Вы действительно «разбежались раз и навсегда») пдать иск в суд на развод и раздел имущества, в суде произвести раздел имущества (опять же по описи) по обоюдному согласию.

С уважением к Вам, Т.С.