Республика Саха (Якутия)

Какое влияние оказывает соотношение времени страхования и установление инвалидности на получение страховых льгот - Республика Саха (Якутия) - вопрос №744651

Добрый день! После обнаружения тяжелого заболевания и операции мне установили инвалидность II группы. А страхование жизни от несчастных случаев и болезней я совершила через пять месяцев после этого, будет ли это считаться страховым случаем (риском)? С уважением, Наталья Михайлова

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Наталья.

К сожалению, это считасться страховым событием НЕ будет.

Страхование производится от события, которое ещё не наступило.

В Вашем случае, Вы должны были застраховаться ещё ДО ОБНАЖУЖЕНИЯ ЗАБОЛЕВАНИЯ, приведшего к инвалидности.

Пожалуйста, оцените и отметьте лучший ответ.