Новосибирская область

УДО по ст.158 - вопрос №744659

Здравствуйте! У меня вот такая ситуация с гражданским мужем, он рецедивист, последний раз сидел 5 лет назад, в этом году снова осудили по ст.158 ч.2 пункты б и в, дали 2 года 6 мес в связи с наличием на этот момент еще и условного наказания. Возможно ли УДО в этом случае и через какой срок?

Ответы

статья 79 УК РФ регламентирует право на условно-досрочное освобождение и это право в частной ситуации не ограничивает права вашего супруга!

при условии положительного поведения и не нарушения дисциплины имеете право подать на удо по истечению 2/3 назначенного срока к отбыванию!