Тульская область

Закон - вопрос №744691

Здрасвуйте, подскажите в силе с 1 сентября решение верхвного суда от 13 апреля 2013 по пункту 42, получение прав после лешение без медецинской справки?

Ответы

Buh

Уже нет, т.к. изменилось законодательство, а решение относится к старой редакции ст.32.6 КоАП РФ. Сейчас она дополнена частью 4.1, а решение ВС РФ от 11 апреля 2013 г. N АКПИ13-228 касалось только толкования части 4, не предусматривающей каких-либо дополнительных условий для возврата в/у, вследствие чего пункт 42 Правил сдачи квалификационных экзаменов и выдачи водительских удостоверений (утв. постановлением Правительства РФ от 15 декабря 1999 г. N 1396) был признан недействущим. Теперь такие условия в КоАП РФ есть и изложены в ч.4.1 ст.32.6 КоАП РФ, к которое толкование ВС РФ не относится.

P.S. Не забудьте оценить ответ и выбрать лучший. Заранее спасибо.