Краснодарский край

гражданский кодекс или защита прав потребителей - Краснодарский край - вопрос №744771

Моя фирма продала физ лицу б.у. автобетононасос, спустя 11 мес., он подал в суд общей юриздикции ссылаясь на закон о защите прав потребителей, что техника не соответствующего качества, и год выпуска не как указан в птс и договоре 2011, а по вин коду 2001, о том чтобы расторгнуть договор, вернуть ему деньги и забрать товар обратно, при этом оплатив емукучу всяких ремонтов на сумасшедшие деньги и т.п., техника предназначена исключительно для коммерческих целей, но он ведёт незаконную предпринимательскую деятельность(не зарегистрирован как ип), что в такой ситуации делать?

Ответы

ФЗ о ЗПП не распространяется на б/у товары.