Непонимание - вопрос №744822

Добрый день! мне 24 года, мужу 31. официально мы не расписаны. я имею 2 высших образования и воспитывалась в интеллигентной семье. В настоящее время мой круг общения — это профессора, кандидаты наук, заслуженные артисты РФ и т.д. Мой муж не имеет никакого образования и работает водителем. Я не осуждаю его, я его люблю и стараюсь идти на компромиссы. Однако, ячувствую, что он не понимает меня, он может из-за ерунды начать орать, может толкнуть и дать пощечину, он может развернуться и уйти в тот момент когда я с ним разговариваю. При этом он любит меня, я это точно знаю. Но смириться с таким отношением я не могу и донести до него тоже не получается, ведь у него совсем другие ценности. Первое время совместной жизни, я регулярно собирала вещи и хотела уйти, но он меня держал. Сейчас встает вопрос о появлении малыша, я не беременна, однако мы планируем зачатие и это меня сильно беспокоит. Есть ли шанс у нас наладить взаимоотношения, построить нормальную семью. Ведь чувства чувствами, но будет ли это счастливая семья? Посоветуйте что делать, я окончательно запуталась.

Ответы

Маргариточка, стоит десять раз подумать, перед тем, как рожать ребенка. Стоит понимать, что Ваш муж так себя ведет, потому, что его грызет то, что он считает себя ниже по статусу. Он понимает, что он выходит за рамки Вашего круга общения. А еще если Вы и больше зарабатываете… Так это вообще выстрел в сердце для любого мужчины.

Обращайтесь в чат, буду рада помочь.

Я буду признательна за оценку моего ответа

Маргарита, Вы сами, скорее всего, ЧУВСТВУЕТЕ ответ на Ваш вопрос.
Вот Вы написали:
«Есть ли шанс… построить нормальную семью»
и это
«может из-за ерунды начать орать, может толкнуть и дать пощечину, он может развернуться и уйти в тот момент когда я с ним разговариваю»

Как по Вашему соотносятся эти вещи- «нормальная семья» и неуважительное отношение, насилие?
Входит ли в Ваше понимание нормальной семьи такое поведение мужчины?

Чтобы вырастить красивое растение, нужны (как минимум) хорошие семена. Из порченных семян что вырастет?..

Маргарита, Вы пишите " чувства чувствами, но будет ли это счастливая семья? " Позвольте узнать, о чьих чувствах Вы говорите? О своих Вы ничего не написали и мне показалось, Вы стесняетесь своего сожителя (называйте вещи своими именами).

Ну а насчет счастливой семьи — так ее нужно строить, терпеливо и кропотливо, день за днем, прощая обиды, идя на компромиссы. Вы к этому готовы?