Свердловская область

недвижимость - Свердловская область - вопрос №745024

мы с бывшим мужем хотим переписать доли дома и земли на нашу годовалую дочь, могу ли я быть при этом единственным ее представителем, сможет ли муж в дальнейшем претендовать на долю в доме если он ее подарил, оспаривать право проживания и возникнут ли проблеммы до совершеннолетия при продаже? Спасибо

Ответы

Здравствуйте! После дарения собственности ребенку, до его совершеннолетия распоряжаться(продать) этой (эту) собственность будет возможно только с писбменного согласия органа опеки и попечительства. Представителями ребенка по закону являются его родители (оба), если только один не лишен родительских прав. Кроме того, право собственности на право проживания допустим по прописке, не влияет. Признать (оспорить) договор дарения недействительным практически не возможно. Всего доброго!