Республика Башкортостан

выход из ООО - вопрос №745065

Здравствуйте, из ООО выходит один участник (всего 2 участника) нет возможности выплатить долю. имущества у организации нет и денежных средств тоже, а этот участник требует. Подскажиьте как быть?

Ответы

Ну, если нет, то и не выплачивайте. А как он может просить и что? Какова реальная доля по его мнению и почему (на какое имущество он ссылается.

Максимум он может обратьться в суд и через суд потребовать выплаты РЕАЛЬНОЙ стоимости доли. А раз её нет — то суд никакого нового решения не примет.

Здравствуйте. Вам лучше мирно договориться. Если уставный капитал общества не подтверждается чистыми активами, данное ООО будет подлежать ликвидации в обязательном порядке. Не выплачивать права Вы не имеете. Не выплатив, вывести участника из ООО невозможно.