Мультифолликулярные яичники! - вопрос №745143

Здравствуйте! с января по июль МЦ был 54-55 дней, Были месячные в августе(08.08), на 9 день делала УЗИ, показало мультифолликулярные яичники, размеры: правый 48-29-40, с фолл-ми до 6мм, более 10, левый 42-25-41, с фолл-ми до 7, более 10., матка длина-42мм, передне-задний-32мм, ширина 32мм, М-эхо 7мм. Назначили лечение: фолиевую кислоту, эстровэл, и для головного мозга Луцетам и массаж воротниковой зоны. Полечилащитовидную железу (ТТГ был повышен, Т4 понижен), пью гормоны щитовидной железы) Вообще хотим забеременеть, при таком диагнозе и лечение есть возможность забеременеть? Спасибо!

Лучший ответ по мнению автора

Обязательно приводите в порядок ваши щитовидные гормоны.А также сделайте фолликулометрию где-то на 40 день цикла, т.к скорей всего у вас просто поздняя овуляция.С МФЯ очень даже часто происходят нормальные беременности, просто циклы длинные и овуляции поздние.А другие гормоны сдавали? Пролактин,DHEA-s,17-оп, ФСГ, ЛГ? они тоже нужны для ясности картины.