Хочу быть беременной - вопрос №745159

Добрый день! Недавно замужем. Некоторое время до свадьбы и до недавних пор твердила мужу, что хочу ребенка. Желание это исходило откуда-то изнутри, я просто понимала «мне нужен ребенок». Но буквально на днях я поняла, что хочу не ребенка, а хочу быть беременной: чтобы меня окружали вниманием, чтобы муж радовался будущему ребенку. (муж в ближайший год ребенка заводить не хочет). Меняубивает когда я узнаю, что кто-то из моих подруг-знакомых забеременел, зависть хлещет через край. Но тем, кто уже родил ребенка я ни капельки не завидую. Так и поняла, что ребенка-то самого по себе еще не готова иметь. Подскажите как мне подавить это бессознательное желание быть беременной, чтобы хотя бы переждать тот срок, в течение которого муж не хочет заводить детей? Заранее благодарю.

1 ответ

Ответы

«Подскажите как мне подавить это бессознательное желание быть беременной» — вот этого лучше не делать, а то когда ваш муж будет готов, вам не захочется или не получиться забеременеть. Лучше перевести фокус внимание с «Хочу быть беременной» на Хочу «чтобы меня окружали вниманием». Поисследуйте эту свою особенность. Если нехватка внимания появилась в отношениях с мужем, то стоит обраться к семейному психологу и наладить взаимопонимание и взаимодействие с ним. Но возможно, ощущение нехватки внимание появилось в вашей жизни давно (загляните в детство) и теперь, будучи уже взрослой, вы превращаетесь в ту маленькую девочку, которая хотела получить любовь и ласку от родителей,  и требуете внимание от мужа. И естественно  то, «что ребенка-то самого по себе еще не готова иметь», т.к. вы сама еще не повзрослели. Я думаю, что вам стоит обратиться к специалисту и вместе с ним найти причины вашей нехватки внимания и проработать это состояние. Обращайтесь, могу вам помочь. Удачи!