Рязанская область

грозят увольнением, без причин. - вопрос №745256

вовремя моего отпуска на мое раб. место взяли другого сотрудника, меня понизили, я мать одиночка, грозят увольнением, договора ни какие мной не подписывались, как мне поступить, куда обратиться, на какие законы ссылаться? на данное место работы меня перевели сроком на год, прошло 4 месяца.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Вам необходимо обратиться с жалобой в ГИТ или прокуратуру. Действия работодателя не законны. Перевод работника на другую работу допускается только с его согласия, либо по результатам аттестации в связи с не соответствием занимаемой должности. Не зная обстоятельств перевода с понижением, конкретные статьи указать не возможно. В жалобе ссылайтесь на главу 12 ТК РФ. Всего доброго!