Как употребление пива отразится на здоровье? - вопрос №745266

Доброго времени суток! Проблема такая.<br />Мой мч любит пить пиво, каждый день (или через день) покупает себе по бутылочке 0,5 (иногда по две).<br />Говорит, что это помогает ему расслабиться и ему просто нравится вкус. <br />На его поведение пиво никак не влияет, он даже не пьянеет с него (как мне кажется).<br />Меня беспокоит как это отразится на его здоровье??<br />Ястолько раз пыталась отговорить его, он не слушает.<br />Считается ли это алкоголизмом и чем чревато для здоровья???
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Считается.

На здровье отразится, хотя если этот период будет продолжаться не так долго, возможно практически полное восстановление систем.

Пусть попробует не пить 7-10 дней, и поймёт что у него зависимость.

Для расслабления есть масса здоровых способов; к сожалению, многим странам выгодно иметь жителей алкоголиков, они податливы и послушны.