Москва

ПТС без СТС (можноли ездить)

Можно ли ездить на автомобиле без стс (т.к. утерено), но с птс? И как востановить стс, связь с последним владельцем есть.

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Нельзя. Если ТС зарегистрировано, то должно быть свидетельство о регистрации ТС. Согласно ч.1 ст.12.3 КоАП РФ «управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов на право управления им, регистрационных документов на транспортное средство, - влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей», а также задержание ТС согласно ч.1 ст.27.13 КоАП РФ с помещением его на специализированную стоянку до устранения причины задержания.

Восстановить свидетельство о регистрации можно по заявлению в ГИБДД. ТС при этом предоставлять согласно абзацу 3 пп.«е» п.16 Приложения 2 к Приказу МВД РФ №1001 от 24.11.08 (О порядке регистрации ТС) не требуется.

P.S. Не забудьте оценить ответ и выбрать лучший. Заранее спасибо.

04.09.13
Лучший ответ по мнению автора

Buh

Buh
Buh
Эксперт месяца
Читать ответы

Игорь Анатольевич

Читать ответы

Владимир Морозов

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > ДТП, ОСАГО, ГИБДД
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store