Ростовская область

штрафы ГИБДД - Ростовская область - вопрос №745408

ГАИ отобрали в/удостоверение (ст.12.15 ч.4) видео фиксации по моему небыло, но я написал чистосердечное признание (возможно взяли на испуг), за данный вид нарушения предусмотрен штраф, либо лишение до 6 месяцев. Вопрос- если транспортные услуги являются основным источником дохода и я уплачиваю ежеквартально налоги по данному виду деятельности могут ли меня лишить в/прав или все же я смогу уплатить штраф.

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Можете рассчитывать на штраф, если заявите ходатайство об этом, а также приобщите информацию о том, что управление ТС — единственный источник заработка. Признание вины является смягчающим обстоятельством согласно п.1 ч.1 ст.4.2 КоАП РФ.

P.S. Не забудьте оценить ответ и выбрать лучший. Заранее спасибо.