я православная,муж протестант - вопрос №745575

здравствуйте, я православная, у меня умер муж, он был протестантом, мне посоветовали сходить в протестанскую церковь, поговорить с пастером, можно ли мне это сделать, чтобы помочь мужу, ведь это была его вера,

Ответы

Да, конечно, можно. Не бойтесь. Простестанты — не сектанты. Это тоже нормальная Церковь

Здравствуйте, Ирина.

Вы пишете, что у Вас умер муж. Примите, пожалуйста, самые искренние соболезнования. Но непонятно, чем вы сможете помочь ему, если поговорите с протестантским пастором?

Умершему человеку ничем уже не поможешь. Однако в Библии очень много говорится о воскресении (Деяния 24:15). Прочитайте, пожалуйста, более подробно ВОТ ЗДЕСЬ.

С уважением, Олег.

Здравствуйте, Ирина! Не советую Вам ходить к протестантам. После смерти Вашего мужа они ему ничем не помогут. Они ведь не молятся за умерших. (говорю это т.к. сам бывший ст.дьякон пртестантской церкви, ныне православный) разве что могут Вам пособолезновать.

Помоги вам Бог, помните, что душа Вашего мужа продолжает жить — и пребываетсейчас в мирном покое, до второго Пришествия Христа.А у нас есть время и шанс испросить у Бога милости к душе усопшего.Что такое молитва за усопшего?(именно усопшего — от слова сон)-это просьбау Бога милости к душе почившего человека. Можем это делать в домашней молитве (частной) но особая сила — это подаватьв Церкви записки о усопшем за Литургией. Можно даже заказатьпоминовение на целый год...Но лучше молиться самой, дома на коленях… Молитесь!Советую Вам читать Евангелие от Матфея, там Вы найдете много утешительныхдля себя слов!