Москва

Налоги - вопрос №745618

Юр лицо начинает сельхоз деятельность в другом субъекте. Вопрос — что лучше открыть филиал, представительство,

Ответы

В таком случае открывается филиал, а не представительство (ст. 55 Гражданского кодекса РФ).

Либо создаете обособленное подразделение (без прав филиала, а значит, без хлопот с внесением изменением в устав и ЕГРЮЛ). Просто ставите на налоговый учет по месту создания новых рабочих мест (ст. 83 Налогового кодекса РФ).

Успехов.