подскажите!!! - вопрос №745659

где можно узнать??? в каких городах россии встречали немцев с хлебом и солью, я читал это в какойто газете и там да же фото были, но это было года четыре назад… конечно об этом не принято говорить но это же было!!! скиньте сылку если знаете, а то я не могу найти!!!!

Лучший ответ по мнению автора

В городах западной Украины — Львовщина и другие города. Но не все так гладко было, потому как и Бандера в лагере тоже немецком  посидел. За националистами украинскими и немцы и советские военные разведки гонялись. С фото я бы не стала связываться — самые точные — те, что из архива. остальные запросто могут оказатьбся фальсификатом и дезинформацией. ну в общем постараюсь получить такую информацию у одного специалиста.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Gor

Ну, насчет ссылок не знаю, а вот из собственных знаний по истории могу пару моментов выделить. Есть записи, что в Курсе якобы немцев хлебом-солью встречали, да и вообще во многих местах в Центральной России, особенно в селах, ибо крестьян местами конкретно извели коммунизмом, режимом и хозяйствами. Где-то давно читал, что Солженицын подчеркивал, как донские казаки тоже встречали немцев хлебом-солью, потому что еще точили зуб на коммунистов, которые их вырезали. А вообще этот момент больше к Украине относится, нежели к России.

в западной украине и прибалтике точно!

вот нашла еще опровергающую информацию этой точки зрения именнопрорусскигорода.Речь идет о Калуге.  Но эту инфорацию   опровергает кандидат исорических наук вот ссылка тут не вставляется