Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

оппечатка документов - вопрос №745675

Подскажите пожалуйста, собираюсь купить квартиру, в св-ве о праве собственности у продавца допущена оппечатка в одной цифре (месяц рождения), могут ли из-за этого возникнуть проблемы? или остановить сделку???

Ответы

Не могут. Нотариус перепроверит всю информацию. И установит истинную дату.

Адвокат Литва Вильнюс

Здравствуйте! Из-за опечатки одной цифры могут возникнуть существенные проблемы при регистрации перехода права собственности в Росреестре, т.к. это дата рождения продавца. Поэтому советую покупать квартиру после установления в судебном порядке юридического факта или же исправления ошибки.