Москва

Заявление о находке - вопрос №745707

Нашел на улице дорогой телефон. СИМ-карта уже заблокирована — так что позвонить хозяину/его родственникам не удалось. Есть желание, чтобы телефон не лежал мертвым грузом — либо вернуть хозяину, либо пользоваться самому.

Начитался всяких страшилок про то, как потерявшие теелфон владельцы заявляли о его краже — и у находчиков, пользовавшихся найденными телефонами начинались проблемы и разбирательства с полицией. Поэтому решил подать заявлениео находке — либо найдут хозяина, либо можно будет (хоть и не сразу) пользоваться телефоном самому. Пошел в ближайшее отделение полиции — там посмотрели как на идиота и заявление принимать отказались со словами «Читайте вимательнее регламент предоставления госуслуг полицией — мы этим не занимаемся».

Что делать, куда идти с таким заявлением? Если все-таки в полицию — то на основании каких законов они должны мое заявление принять?

Ответы

Напишите заявление в полицию в двух экз.( на имя начальника отдела полиции) укажите в нем марку, индификационный номер телефона. Отправьте его заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения. Один экз. оставьте себе. Пусть разбираются.  Можете телефоном открыто пользоваться. Если вдруг возникнут проблемы у Вас будут оправдательные документы(копия заявления и почтовые документы)  и к Вам претензий предъявить не смогут.

04.09.13

Buh

от 500 p.
Эксперт месяца
Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

от 300 p.
Читать ответы

Виктория

от 500 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Административное право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store