Кировская область

Уважаемые помогите срочно! - вопрос №745722

Доброго времени суток! Значит у меня к Вам такой вопрос, неделю назад к нам пришли судебные приставы, так как мы живем в комуналке открыла соседка, те без объяснений прошли в комнату моей подруги и без ее ведома изъяли у нее планшетный компьютер, на вопрос по какому праву и почему без хозяйки они сослались на какую-то статью, но ведь постановления судана опись имущества и арест нет, собственно как и самого суда не было) имеют ли они на это право и что делать в данной ситуации? Срочно уважаемые помогите, завтра ехать к ним на разборки)

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Постановление суда на опись имущества и арест и не требуется. Более того, присутствие должника в судебном заседании также не является обязательным (например, если выносился судебный приказ). Первоначально рекомендую выяснить имеется ли у приставов исполнительное производство на Вашу подругу. Даже если имеется — спасти арестованное имущество Вашей подруги можно. Обращайтесь — помогу. С уважением.