Омская область

Раздел имущества - Омская область - вопрос №745940

После развода с мужем, суд разделил жилой дом по 1/2 части каждому, подскажите как получить деньги за свою половину. Муж отказывается его продавать, чтобы разделить по ровну, и не отдает деньги, оценка собственности была сделана экспертами. Как правильно добится своей части?

Лучший ответ по мнению автора

В порядке ст.250 ГК РФ предложите мужу выкупить Вашу долю(заказным письмом с уведомлением о вручении) за определенную цену, если в течении одного месяца с момента предложения он не выкупит ее, можете продавать, но по цене не ниже предложенной.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Муж вам не обязан отдавать деньги, продайте свою долю 3му лицу если муж отказывается покупать