БОЛЬШОЕ ГОРЕ ПОСЛЕ АВАРИИ - вопрос №745955

В МОЕЙ СЕМЬЕ СЛУЧИЛАСЬ БЕДА… 4 ДНЯ НАЗАД МОЯ МАМА УПРАВЛЯЯ ТРАМВАЕМ НАЕХАЛА НА ЧЕЛОВЕКА, С ТОГО ВРЕМЕНИ В МОЕЙ СЕМЬЕ НАСТОЯЩЕЕ ГОРЕ. МОЯ МАМОЧКА ВИНИТ СЕБЯ, ХОТЯ ОНА НЕ ВИНОВАТА, ОН ВЫСКОЧИЛ НА РЕЛЬСЫ В ТЕМНОТЕ В НЕПОЛОЖЕНОМ МЕСТЕ, Т.К ТОРМОЗНОЙ ПУТЬ ТРАМВАЯ БОЛЬШОЙ, ОНА ЕГО ЗАЦЕПИЛА И ТАЩИЛА НЕСКОЛЬКО МЕТРОВ, СЕЙЧАС СОСТОЯНИЕ ЕГО ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛОЕ, ОН ОСТАНЕТСЯ ЕСЛИВЫЖИВЕТИНВАЛИДОМ, У НЕГО НЕ БУДЕТ НОГ, РОДСТВЕННИКИ ЕГО ДО СЕХ ПОР НЕ ОБЪЯВИЛИСЬ… МАМА СИДИТ НА ТАБЛЕТКАХ, НА УЛИЦУ НЕ ВЫХОДИТ, НА РАБОТУ СКАЗАЛА БОЛЬШЕ НЕ ВЕРНЕТСЯ, ЖИТЬ НЕ ХОЧЕТ, КАК МНЕ ЕЙ ПОМОЧЬ, ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ, Я БОЮСЬ ЧТО С НЕЙ ЧТО НИБУДЬ СЛУЧИТЬСЯ У НЕЕ БОЛЬНОЕ СЕРДЦЕ.....

Лучший ответ по мнению автора

Ув.Олеся, конечно у вас большое потрясение. Очевидно ваша мама очень ответственный человек с сильным чувством вины.Даже тогда.когда она не виновата. Если человека никто не ищет, То скорее всего это бродяга, который нарушил правила перехода. Успокаивайте маму, что это несчастный случай. Что она винит себя напрасно.Что она хороший водитель. Конечно надо маме вызвать врача, чтобы ей сделали кардиограму.Или сводить ее в поликлинику для этого.И все время быть рядом.Говорить о том, что вы любите ее. Работа водителя трамвая очень сложная, ответственная, напряженная. И как бы ни было, маму надо хвалить за ее труд. И поддерживать. Давайте ей успокоительные. Только обязательно по назначению врача. потрясение через какое-то время пройдет.И хороший отдых окончательно восстановит силы вашей мамы. продолжайте заботиться о ней.Всего вам хорошего, Олеся.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Олеся. Её страх и такое состояние, которое Вы описали, понятно. Она так переживает стресс. Я порекомендую Вам чаще разговаривать с мамой, стараться её отвлечь, куда то сходить. Конечно, в данной ситуации лучше обратиться к психологу или психотреапевту. Какие таблетки  принимает Ваша мама? Не надо заниматься самолечением, ей это тоже стоит объяснить.

Доброе утро. Олеся, вы — замечательная дочка. Олеся, ваша мама испытала и сейчас находиться в сильнейший стрессе. Олеся, вашей маме модет помочь специалист -запишите маму на онлайн- консультацию. Мы ей обязательно поможем.

А пока, просто слушайте маму (ей нужно проговориться); поглаживайте/обнимайте  и целуйте маму (ей нужны тактильные контакты); покажите маме главный плюс этой страшной ситуации — человек остался жив, пусть инвалидом, но жив; и работу ваша мама может найти другую и спокойную работу, например, работа продавцом и т.д.

Мудрости вам. Лидия.

 Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус