Ростовская область

Оформление договора дарения - вопрос №746197

Добрый день! Собственник квартиры моя мама, в данный момент она живет за границей и не имеет возможности приехать в Россию (она гражданин России, имеет вид на жительство). Она хочет подарить мне квартиру, в которой я уже прописан (только я) Какие документы нужны для того чтобы оформить договор дарения без ее физического присутствия? заранее спасибо!

Ответы

Договор дарения квартиры мама может составить в консульстве той страны, где она живет, ей нужны будут заверенные копии свидетельства на квартиру и вашего паспорта. Высылает договор вам ценным письмом и вы в течерии месяца переоформляете квпртиру на свое имя.

05.09.13

Здравствуйте.

Для того, чтобы зарегистрировать право собственности на квартиру, в Росреестре потребуются заявления как Вашей мамы, так и Ваше.

Поэтому лучший вариант- в консульском учреждении маме оформить надлежаще удостоверенную  доверенность на дарение квартиры с указанием, кому дарится, а также с полномочиями по подаче заявления о переходе права собственности. Доверенность необходимо оформить на третье лицо (не на Вас).

Буду благодарна за оценку ответа

05.09.13

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Недвижимость
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store