Ростовская область

Об Авторском праве - Ростовская область - вопрос №746308

Здравствуйте Ув. Юристы! Меня зовут Игорь Владимирович мой вопрос об "авторском праве" заключается в след. <br />Я на своём интернет сайте разместил ссылки на локальное хранилище (моё локальное хранилище на Яндекс диске), <br />а именно на элек. книг в том числе и современных авторов! Нарушаю ли Я (к примеру авторские права Бориса Акунина) разместив его книги абсолютно БЕСПЛАТНО? И чтомне грозит? Надеюсь на Вашу помощь в сложившемся вопросе.Спасибо!

Лучший ответ по мнению автора

Доброго времени суток, Игорь Владимирович! В том случае, если у вас нет лицензионного соглашения с авторами, то любое распространение является нарушением авторского права. Право на публикацию произведения, не важно, платно или бесплатно, принадлежит автору или лицу, которому такое право передано автором по лицензионному соглашению. Санкция за науршение авторских прав, предусмотрена ст. 1301 ГК РФ — либо в размере от 10 000 до 5 000 000 рублей, либо в двукратном разиере стоимости экземпляров произведения или двукратном размере стоимости права использования произведения. С уважением, Ольга!