Отношения близких людей! - вопрос №746387

Здраствуйте! У моих Тестя и Тещи полное игнорирование друг друга (в разводе, но вместе живут из-за невозможности продать жилплощадь). Как воспринимать такую ситуацию в семье? Если еще випивает часто (раньше когда работал были компании, а чейчас сам), поэтому и развелись я так понимаю.

Лучший ответ по мнению автора

Доброе утро. Тарас, общайтесь дображелательно и с тестем и с тещей. Развод и все остальное — это их отношения, их ссоры, их проблема и это их трагедия. Не ввязывайтесь в них. Они как болото — затянут.

У вас есть своя семья- живите ею и для неё.

Мудрости вам. Лидия.

 Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Тарас.

Конечно хорошо, что Вы переживаете за своих родственников. Но они взрослые люди и это их проблемы, пусть решают их самостоятельно.

Вы можете только посоветовать им обратиться к психологу, за помощью, но мало вероятно, что они Вас послушают.

Стройте отношения не принимая чью-либо сторону, соблюдая нейтралитет.

Наедине с одним из них, можете попробовать объяснить ему/ей объективное положение дел, не исключено, что кто-то из них окажется более здравомыслящим и прислушается к Вашим словам.