Оренбургская область

Опись имущества - вопрос №746496

Здравствуйте!!! Муж потерял работу и не может платить кредит, банк выставил счет о полном погашении долга. Недавно начали названивать какие то люди, представляются судебными приставами, но что то не особо верится. угрожают тем что придут и опишут имущество в счет долга, но на сколько я знаю что это делают настоящие приставы и с заключением суда. Подскажите что делать в такойситуации? Спасибо

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Альфия! Судебные приставы не будут угрожать. Если будет судебное решение, судебные приставы сначала направят Вам письменное уведомление о погашении долга в добровольном порядке. Только после этого будут принимать меры к принудительному взысканию — описывать имущество. Поэтому на телефонные звонки можете не реагировать, а будут угрожать, сообщайте об этом в полицию. Скорее всего это коллекторы.

Всего доброго!