Москва

Прописка дальнего родственника - вопрос №746509

Добрый день! Я являюсь собственником квартиры, в которой еще прописаны два человека. От приватизации они отказались в пользу меня. Сейчас мне предлагают прописать на постоянной основе одного дальнего родственника. Подскажите, пожалуйста, какие риски это может нести собой в будущем? Какие права будут у этого человека и на что он может претендовать?

Ответы

Добрый день! Кроме права проживания у вашего родственника не возникнет никаких других прав, оно будет сохраняться до тех пор пока на то будет ваша воля, единственное неудобство может возникнуть в случае, если он не даст согласия снятие с регистрационного учета, однако выписать из квартиры без его письменного заявления будет возможно только через суд, но это не слишком сложная процедура.