Омская область

Кража(грабеж) - вопрос №746529

Скажите пожалуйста какое наказание грозит за кражу(грабеж) дело было так шел вечером по улице поднял кошелек сзади шла бабушка начала кричать что это ее кошелек тут же на встречу вышли полицейские я от страха побежал догнали забрали в участок бабушка написала заявление что я вырвал у нее сумке в которой были документы телефон и 2000 рублей хотя в кошельке лежаловсего 700 рублей у меня забрали документы и мой телефон теперь не отдают заставляют каждые 3 дня ходить к ним и отмечаться до суда подскажите что делать в такой ситуации я сейчас нахожусь в России где меня и задержали есть временная прописка в Омске сам из Казахстана. Заранее спасибо очень надеюсь на вашу помощь.

Ответы

Здравствуйте!

Статья 161. Грабеж[Уголовный кодекс РФ] [Глава 21] [Статья 161]

1. Грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества, -

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок от двух до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех лет.

Срочно обращайтесь к адвокату на месте, без помощи адвоката вам не обойтись.