Красноярский край

Развод - Красноярский край - вопрос №746720

Здравствуйте! Подал на развод, в суде отказали по причине что «Стороны не обращались с вопросом о разводе в загс, что является основанием для возвращения иска» Нажитого имущества и детей нет, жена в загс идти не хочет и на контакт тоже. Как поступить ?

Ответы

Здравствуйте. Выберите день и время для обращения в ЗАГС. За две недели направьте заказное письмо с уведомлением Вашей жене(Желательно недели за две).Возьмите с собой не менее двух свидетелей. В случае, если жена самостоятельно не придет, прикладываете это письмо к заявлению и у суда отпадает основание в отказе от рассмотрения искового заявления.

Здравствуйте.Расторжение брака при отсутствии согласия одного из супругов на развод происходит через суд. Возврат Вашего заявления мировым судьей не препятствует Вам повторно обратиться в Суд. Соглашусь с коллегой в следующем. Направьте Вашей супруге письмо почтой заказным с уведомлением с предложением написать заявление в ЗАГСЕ на развод. Укажите дату и время. Если Ваша супруга не явится в указанное время, снова подавайте заявление мировому судье, приложите копию направленного ей письма, квитанции почты и уведомления, а так же первого определения судьи. В данном процессе Суд будет устанавливать мотивы развода. Вам нужно будет убедить Суд в том, что примирение сторон и дальнейшая совместная жизнь невозможны.

С уважением к Вам, Т.С.