Калининградская область

суд вернул апелляционную жалобу - Калининградская область - вопрос №746741

ЗДРАВСТВУЙТЕ! При подаче апелляционной жалобы не была уплачена пошлина. 13 арбитражный апелляционный суд вынес определение — устранить и до установленного срока обеспечить поступление информации о платеже в суд. Оплатили вовремя, но платежку отправили поздно — до истечения срока, но по почте к этому сроку она не придет. В итоге суд вернул апелляционную жалобу и определил:«После устранения обстоятельств, указанных в определении,лицо… вправе вновь обратиться с жалобой в общем порядке. Посему вопросы: 1.Писать еще сопроводительное письмо, что мы уже отправляли платежку об уплате пошлины или просто эту платежку прикладывать к жалобе: 2. Можно ли подать возвращенную жалобу (на ней отметки о принятии и дата старая, или надо опять распечатать, поставить текущую дату? 3. Надо ли заново отправлять копии жалобы третьим сторонам? Спасибо!

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Ольга!

Возвращенную жалобу с приложениями, вместе платежным поручением и определением о возврате апелляционной жалобы Вам необходимо повторно сдать в канцелярию арбитражного суда Калининградской области. Кроме этого, к апелляционной жалобе приложите ходатайство о восстановлении срока на обжалование в суде апелляционной инстанции, в случае, если на момент сдачи жалобы в канцелярию истек месячный срок со дня изготовления решения судом в окончательном варианте. В ходатайстве сделайте пояснения, что не успели вовремя отправить платежное поручение.

Повторно направлять сторонам копии апелляционной жалобы не нужно, приложите старые квитанции об отправке заказных писем с уведомлением.

С уважением, Татьяна Анатольевна