Как открыть файл SHS - вопрос №746768

Как открыть файл SHS

2 ответа

Ответы

Лиза, есть несколько способов:

1. Попробовать мышкой перенести в Microsoft Word или Microsoft Excel.
2. Установить Windows XP Mode
3. Воспользоваться программой scrap2rtf

------------------------------

Расширение SHS связано с объектом Microsoft Windows Shell. Файл SHS создается в Microsoft Word и Excel, когда пользователь перетаскивает и вставляет выделенный текст документа на рабочий стол, содержит копию выделенного содержания в собственном формате документа; используется для копирования части документа для вставки в другой документ.

.SHS файл – это специальный файл OLE объекта и не может быть открыт напрямую. Его можно только перетащить в другой открытый документ. Когда файлы с расширением .SHS создаются, связанная иконка создается на рабочем столе. Если этот значок будет удален, то файл shs также удаляется.

Поддержка файлов .shs была прекращена в Windows Vista.

Лиза, скачайте этот архив, затем распакуйте его.

Скопируйте файл shscrap.dll в C:\WINDOWS\system32, далее запустите файл scraps.reg и на вопрос «вы действительно хотите добавить информацию из scraps.reg в реестр?» — нажмите да.

После этой несложной процедуры, файлы с расширением shs будут открываться.

Если будут вопросы, пишите мне в чат.