Помогите забеременеть - вопрос №746809

Здравствуйте! Мне нужна консультация гинеколога. Мы с мужем планируем родить второго ребенка. Первый у нас мальчик и ему 7 лет. В марте 2010 года я вытащила спираль. Наш местный гинеколог сказал что у меня маленькая эрозия шейки матки, я ее прижгла. В сентябре прошлого года попала в больницу ставили диагноз апоплексия правого яичника. На уЗИ этот диагноз не подтвердили, нобыл выявлен полип. При выписке гинеколог сказал пройти повторное УЗИ и если полип подтвердиться то нужно удалять, но на УЗИ подтверждений не было. Вот на протяжении 3,5 лет мы не можем зачать ребенка. Подскажите хоть вы мне. Может какие нить анализы сдать, специалистов пройти. Да группа III а резус (-). Это тоже может влиять. У мужа вторая группа и резус (-). Спасибо за ответ.

Ответы

Группы крови и резус на зачатие не влияет. Наличие в прошлом эрозии и нахождение спирали в матке диктует детальное обследование у гинеколога.