Ненавижу будующую свекровь - вопрос №746970

Здравствуйте. Уже года три встречаюсь с молодым человеком, недавно стали задумываться о семейной жизни, решили сначала просто пожить вместе. И так уже 8 месяцев семейной жизни рушат наши отношения в крах. Началось все с того, что решение пожить вместе оказалось не таким простым для молодого человека, он не хотел оставлять маму одну, поэтому сначала мы жили два дня в неделю, потомтри и так далее, сейчас мы на стадии 6 дней и один день он все равно ходит ночевать к маме. Меня это стало очень раздражать, потому что я не понимаю как взрослый парень не может переехать от мамы и жить собственной жизнью. Еще она постоянно что-то требует от него, а он постоянно все делает. Меня конечно она не о чем почти не просит, но меня стало раздражать даже то что она постоянно требует от него. Она пожилого возраста, переодически болеет, плачет что он о ней не заботится, хотя он ее все время возит в платные клиники, отпрашивается с работы. Постоянно выделяет ей деньги, хотя нам самим порой не хватает и под конец месяца мы идем занимать. Мама у него получает пенсию и еще к том же работает. Причем работает с его помощью, она бухгалтер и выполняет всю работу по старинке на бумаге, и просит его все переделывать на компьютере. Последнее время завожу с ним разговоры по поводу поноценной семейной жизни, говорит еще не пришло время, еще не готов полностью съехать с маминой квартиры. Каждый день как по расписанию названивает ей. Меня это уже просто достало, что в душе я стала ее ненавидеть. На вопрос молодому человеку: «смысл твоей жизни ?» Отвечает: делать все ради мамы, чтобы у нее была хорошая жизнь. А на счет того чтобы заняться своей жизнью говорит, что если у мамы все хорошо будет, то и у нас хорошо будет. Я например хочу семью, детей, но очень боюсь что он так же будет бегать к маме, что будет отдавать ей деньги просто так, а нам не будет хватать. Последнее время стал меня упрекать, что я мало зарабатываю. Постоянно ругаемся с ним из-за его мамы. Как поступать в такой ситуации? Пожалуйста помогите разобраться, что к чему. 

Ответы

Добрый вечер, Даша! Ваш молодой человек прекрасно воспитанный, очень ответственный и любящий сын.Его мама в преклонном возрасте, часто болеет, а то, что загружает его часто своими просьбами и проблемами во-первых она привыкла к вниманию сына, а во-вторых — в ней присутствует страх одиночества.А как Вы относитесь к своим родителям? Так же любите их? И еще представьте себя на месте его мамы.Вам бы тоже было бы приятно внимание и забота Вашего сына или дочки ( в будущем).Даша, раз вы планируете создать семью с этим молодым человеком, Вы попробовали бы поучаствовать вместе с ним в заботах о его маме.Или пусть один ее навещает — это уж как договоритесь.А там глядишь и к Вашим родителям заедете навестить.Может быть им тоже помощь нужна? А вот если будете разборки устраивать с парнем из-за его мамы — то Вы рискуете его потерять, потому что если будет стоять вопрос о выборе, то он конечно выберет ее.Так что не перегните палку, взрослейте и становитесь мудрее.                                          С уважением, Наталья. 

06.09.13

Здравствуйте, Даша, я так понимаю создать семью, больше желание и стремление ваше, чем молодого человека. Конечно, жить с вами, как семья и несколько дней в неделю жить с мамой, если она вполне может себя обслуживать, как-то не вяжется. Ваш мужчина или не желает создавать семью, но под каким-то вашим воздействием соглашается с вами или у него нет представления о том, что это такое жить с другим человеком. Пока что под словом семья он подразумевает маму. Если у мамы всё будет хорошо, то и у нас всё будет хорошо; а когда хорошо будет у мамы, что для этого должно произойти, чтобы у мамы было всё хорошо, что такое всё? Ваш молодой человек уже определился, что живёт он ради мамы, это его выбор, другого смысла в своей жизни он пока не видит. У вас есть варианты: жить с молодым человеком ради его мамы; вы можете жить с ним ради каких-то своих целей, а ему оставить возможность жить ради мамы; создать новые отношения. Но есть, что-то что держит вас рядом с ним, не смотря на то, что он полностью принадлежит маме.

06.09.13

Ольга Мараева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Алина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store