Республика Татарстан

крик души, помогите! - вопрос №747088

драствуйте, прошу помогите разрешить вопрос с бывшим сожителем, дело в том что у нас 3х комнатная квартира в собственности и есть совместные дети, 2 года назад мы разошлись не очень хорошо, дети остались с ним а я снимаю угол у чужих людей, на размен он не согласен и мою долю выкупать отказываеться, говорит ЖИВИ ГДЕ ХОЧЕШЬ, понятно что о совместнойжизни и речи нет но что то делать нужно, как мне отвоевать свою долю? что делать? квартиру мы покупали совместно на общие деньги, а теперь я никто! помогите!!!

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Если у вас есть доля в квартире вы можете её продать третьим лицам с соблюдением права преимущественной покупки(ст.250 ГК РФ). А на вырученные деньги купить себе жилье. И если вы все правильно сделаете, ни кто вам помешать не сможет. Для составления и вручения уведомления о продаже доли обратитесь к нотариусу. Всего доброго!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Брак был зарегистрирован? На кого оформлена собственность?