Елена 12.08.1973 Беларусь - вопрос №747238

Здравствуйте! Как можно определить, есть ли порча на человеке?

3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Способов существует множество, в том числе и рекомендаций как определить самому (в интернете описаны, например, минимум десятки различных споосбов). Но, во- первых, не всегда даже специалист может с уверенностью сказать было ли негативное влияние из- вне на Вас ипослкжило ли оно причиной бед. А человеку не осведомлённому  в этой области вообще трудно и, практически, нереально чётко определиться.

Например, накопилось внутри человека нехорошего (верующий христианин, а в храм не ходит или редко ходит, или нецензурые слова употребляет, или незаслуженно обидел кого- то- особенно родителей, ребенка, или обманул и т.д.) и своя энергетика, на которую никто не влиял, ничего не желал, своё, так сказать, приобретённое даст такую же картину, как если б кто порчу навёл. Особенно если человек себя не развивал, не озадачивался своим внутренним миром.

Это легко на примере заболеваний показать. Например, пошли с подружками гулять, все одинаково одеты, попалипод дождь, промокли, а заболела из 4х- одна или 2. И дело не в злых вирусах, которые попали с дождем, а в иммунитете собственном и том, что кто сделал придя домой (попарил ножки, укуктался, принял профилактическое средство или просто лёг спать).

Так и нехорошее- никто мог ничего не наводить, а внутреннее состояние нехорошее, да и жизнь не клеится.

Все мы грешим, на то и люди слабые. Но кто- то каждый грех(даже малый) старется искупить благим деянием, пытается жить по совести, а кто- то на «авось» надеется, да на «чистки» и искупление грехов одним махом на Пасху в храме постояв часок.

Кстати, на самом деле, так называемых «порч» очень даже немного. Если б всё то, что порчей считать удобно было б на самом деле, то уж вымерло б давно человечество, имея столько классных специалистов по наведению злой порчи.

А ещё- вполне можно заниматься профилактикой всяческих влияний на себя, не допуская и защищаясь. И методик. опять таки, есть много. Но главное- жить в ладу со своей душой, с окружающим миром и уметь ценить, любить и понимать всё, что посылает судьба.

Удачи Вам, здоровья и стойкого иммунитета к чужому влиянию!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

на каждом есть та или иная степень порчи (если не разсматривать её как целенаправленный ритуал),  тут есть перечень симптомов http://www.liveexpert.ru/journal/view/461042-simptomi-porchi-ili-kogda-nado-bit-trevogu-i-bezhat-k-masteru?

По фото.