Пермский край

Взыскание долга - вопрос №747439

Как взыскать долг с физического лица? Куда обращаться? Есть все расписки.

Ответы

В суд.

К Мировому судье, если сумма по Распискам менее 50.000 руб. и в Федеральный (районный, городской) суд если больше. С соблюдением положений ст. 131, 132 Гражданского процессуального Кодекса РФ.

Здравствуйте, Вы можете обратиться в суд по подсудности, если долг не большой то в мировой суд, если долг большой то в суд общей юрисдикции (в городской суд).

Удачи вам!

Не забывайте оценивать ответы экспертов.