Мысли вслух - вопрос №747525

Здравствуйте.Мне 27 я уже готов для создания семьи. Недавно познакомился с девушкой, она мне очень нравится, я бы хотел построить с ней семью. Но есть одно но, у неё есть ребенок. Меня это чень пугает, в плане ответственности смогу ли я полюбить его… как буду относиться и вообще оправдаю я ее ожидания она живет около 200 км от меня, ножить хочу вместе подскажите что мне делать, как побороть эту неуверенность. Просто раньше я отказывался от любой девушки с ребенком, но она мне очень дорога стала. Спасибо

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте  Евгений,  это  очень  непростая  ситуация,  если  вы  её  любите,  то  вы  должны  принять  её  целиком  вместе с  ребёнком,  если  вы  не готововы,  то удоволетворив  своё  счастье  и потребности,  вы  можете  сделать  несчастным  этого  ребёнка.  Роль  мужчины  в  семье  очень  важна  особенно  есле  в семье  парень,  и не  важно  родно  отец,  не  родой.  Порой  неродной  отец  становится  для  ребёнка  ближе  чем  родной.  Вам  нужно  всё  взвесить  до  нулевого остатка,  потому  что  если  вы  не  сможете  наладить  контакт  с  ребёнком,  это может  быть и травмой  для  него  и лишние  скандалы  с будущей  женой.  А  если  у  вас с  ней  будет  свой  ребёнок  и  вы  можете  переключиться  оба  на  него.  Вы  только  представьте  что  будет  чувствовать  он. Вы  не  абывайте  есди  вы  совместно  будете  жить  вы  беретё  отвественность  за двоих,  нельзя  только  за  свою  любимую,  ребёнок  то не  виноват,  ч то он  не  ваш,  так  почему  он  должен  страдать?

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый вечер. Женя, для начала вам стоит поговорить с женщиной о ее принципах воспитания ребенка.

И еще. Вы имеете право не любить чужого ребенка, вполне возможно, со временем он станет своим. Но вы будете обязаны — уважать его личность и бережно относться к этому ребенку.

Мудрости вам. Лидия.

 Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус