Республика Татарстан

как переоформить кредит на друга или подать на него в суд - Республика Татарстан - вопрос №747547

Добрый день. Друг попросил ему помочь, взять кредит на ноутбук. 1 год исправно платил кредит. сейчас уже месяца четыре не платит. Долг перед банком 15 тыс. рублей. Никакой расписки от друга я не брал, что в этом случае можно сделать? можно ли подать на друга в суд?

Ответы

Здравствуйте. В Вашем случае нет смысла подавать на друга в суд, т.к. все документы оформлены на Вас. Есть один вариант, но он не совсем хороший с этической стороны.

Возможно, если получите от «друга» Расписку о том, что он обязуется вернуть вам N-ую сумму в определённый срок.