Самарская область

объясните пожалуйста - Самарская область - вопрос №747602

по жалобе жены, имеет ли право участковый насильно забирать мужа из дома и увозить его в участок

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Доставить гражданина в полицию участковый вправе в целях составления протокола об административном правонарушении при невозможности его составления на месте выявления административного правонарушения, если составление протокола является обязательным. Так же все зависит от того, что написала жена в жалобе? Если в жалобе содержаться признаки преступления, побои например, участковый так же вправе доставить гражданина в полицию, для получения объяснения, выяснения обстоятельств, пресечения повторного совершения и т.д.