Москва

Водительское удостоверение - вопрос №747724

у меня забрали права в июле 12.8 ч1 как мне щас ездит чего показывать? ь времянки не дают с 1 сентября и какое будет решение суда щас по новому закону с 1 сентебря или по старому? промиль больше 16

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Пока не вынесено постановление или решение по жалобе на постановление ходатайствуйте о возврате Вам водительского удостоверения в связи с тем, что ч.3 ст.27.10 КоАП РФ утратила силу. Соответственно, оснований для удержания водительского удостоверения нет. Административное наказание будет назначаться по старому закону, т.к. закон, ухудшающий положение лица, привлекаемого к административной ответственности, обратной силы в соответствии с ч.2 ст.1.7 КоАП РФ не имеет. Т.е. максимум грозит лишение права управления от 1,5 до 2 лет без штрафа.

P.S. Не забудьте оценить ответ и выбрать лучший. Заранее спасибо.