родственники - вопрос №747730

как не обращать внимания на человека который настраивает людей против тебя?
1 ответ

Ответы

Если кто-то настраивает других людей против вас, это может быть очень неприятно. Вот несколько советов, как можно справиться с такой ситуацией:

    Сначала попробуйте выяснить, почему этот человек пытается настроить других людей против вас. Может быть, он просто не понимает вашу точку зрения или действует из-за личных обид или зависти. Если вы поймете, что стоит за его поведением, возможно, будет легче справиться с ситуацией.

    Если возможно, постарайтесь избегать контакта с этим человеком. Если вы не общаетесь с ним, то и у других людей не будет возможности слушать его негативные рассказы о вас.

    Обратитесь к другим людям, которых этот человек пытается настроить против вас, и постарайтесь объяснить им свою точку зрения. Но делайте это тактично и уважительно, чтобы не разжигать конфликт.

    Если этот человек продолжает навязываться вам и настроить других людей против вас, возможно, стоит обратиться к администрации или руководству того места, где вы общаетесь с этими людьми (например, к HR-менеджеру на работе или к администратору группы в социальной сети). Руководство может принять меры, чтобы предотвратить подобное поведение.

    Не позволяйте этому человеку управлять вашими эмоциями и действиями. Оставайтесь спокойными и действуйте в соответствии с вашими убеждениями и ценностями. Если вы продолжаете жить в соответствии со своими принципами, то с течением времени люди увидят вас таким, какой вы есть на самом деле.