родственники - вопрос №747730

как не обращать внимания на человека который настраивает людей против тебя?
06.09.13
1 ответ

Ответы

Если кто-то настраивает других людей против вас, это может быть очень неприятно. Вот несколько советов, как можно справиться с такой ситуацией:

    Сначала попробуйте выяснить, почему этот человек пытается настроить других людей против вас. Может быть, он просто не понимает вашу точку зрения или действует из-за личных обид или зависти. Если вы поймете, что стоит за его поведением, возможно, будет легче справиться с ситуацией.

    Если возможно, постарайтесь избегать контакта с этим человеком. Если вы не общаетесь с ним, то и у других людей не будет возможности слушать его негативные рассказы о вас.

    Обратитесь к другим людям, которых этот человек пытается настроить против вас, и постарайтесь объяснить им свою точку зрения. Но делайте это тактично и уважительно, чтобы не разжигать конфликт.

    Если этот человек продолжает навязываться вам и настроить других людей против вас, возможно, стоит обратиться к администрации или руководству того места, где вы общаетесь с этими людьми (например, к HR-менеджеру на работе или к администратору группы в социальной сети). Руководство может принять меры, чтобы предотвратить подобное поведение.

    Не позволяйте этому человеку управлять вашими эмоциями и действиями. Оставайтесь спокойными и действуйте в соответствии с вашими убеждениями и ценностями. Если вы продолжаете жить в соответствии со своими принципами, то с течением времени люди увидят вас таким, какой вы есть на самом деле.
12.04.23

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы

Кудряшов Игорь

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store