Люблю безответно... - вопрос №747755

Здравствуйте! Я уже пять лет люблю одного человека, он все это знает.С его семьей я в отличных отношениях, но дя него я просто друг… Сейчас он учится в Чехии и попросил передать мне, чтобы я не ждала его и не теряла времени, но я готова ждать, потомучто очень люблю этого человека! Откровенно я с ним так и не смогла поговорить,побоялась..., а что делать сейчас, не знаю… Помогите пожалуйста!

Ответы

Здравствуйте! Ситуация, в которой вы находитесь, может быть очень сложной и болезненной. Но, к сожалению, если ваш друг ясно и четко сказал вам, чтобы вы не ждали его и не тратили время на ожидание, то, возможно, он не чувствует то же самое, что и вы. Это может быть очень трудно услышать, но важно понимать, что любовь должна быть взаимной, чтобы отношения могли существовать.

Я бы посоветовала вам обратить внимание на свои чувства и на то, что вам будет лучше в этой ситуации. Если вы чувствуете, что не можете двигаться дальше, ждать кого-то, кто не готов или не хочет быть с вами, может быть слишком трудно и вредно для вас. Рассмотрите возможность начать заниматься тем, что вам интересно, развиваться в своей профессии или хобби, встречаться с друзьями, путешествовать. Найдите способы заботиться о себе и делать то, что делает вас счастливой.

Конечно, если у вас есть возможность, можете попробовать пообщаться со своим другом, поговорить открыто и честно о своих чувствах и о том, что вы желаете от отношений. Но в любом случае, важно помнить, что ваше счастье и здоровье должны быть приоритетом для вас.