Люблю безответно... - вопрос №747755

Здравствуйте! Я уже пять лет люблю одного человека, он все это знает.С его семьей я в отличных отношениях, но дя него я просто друг… Сейчас он учится в Чехии и попросил передать мне, чтобы я не ждала его и не теряла времени, но я готова ждать, потомучто очень люблю этого человека! Откровенно я с ним так и не смогла поговорить,побоялась..., а что делать сейчас, не знаю… Помогите пожалуйста!

Ответы

Здравствуйте! Ситуация, в которой вы находитесь, может быть очень сложной и болезненной. Но, к сожалению, если ваш друг ясно и четко сказал вам, чтобы вы не ждали его и не тратили время на ожидание, то, возможно, он не чувствует то же самое, что и вы. Это может быть очень трудно услышать, но важно понимать, что любовь должна быть взаимной, чтобы отношения могли существовать.

Я бы посоветовала вам обратить внимание на свои чувства и на то, что вам будет лучше в этой ситуации. Если вы чувствуете, что не можете двигаться дальше, ждать кого-то, кто не готов или не хочет быть с вами, может быть слишком трудно и вредно для вас. Рассмотрите возможность начать заниматься тем, что вам интересно, развиваться в своей профессии или хобби, встречаться с друзьями, путешествовать. Найдите способы заботиться о себе и делать то, что делает вас счастливой.

Конечно, если у вас есть возможность, можете попробовать пообщаться со своим другом, поговорить открыто и честно о своих чувствах и о том, что вы желаете от отношений. Но в любом случае, важно помнить, что ваше счастье и здоровье должны быть приоритетом для вас.
12.04.23

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Константин Шумилин

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
7 ответов
24.06.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store