Здравствуйте! У меня вопрос, касающийся Forex Club: сегодня мою сделку закрыли по «гэпу», на 80 пунктов ниже стоп лосса, цена как бы «перепрыгнула» мой закрывающий ордер, пошла ниже и принесла мне убыток 80% от депозита. В ответ на мой запрос, мне прислали следующее объяснение: п. 5.7: «В случае резкого изменения котировок валютной пары, когда текущая котировка отличается от предыдущей нанесколько (десятков) пунктов («гэпа»), и рыночные условия не позволяют исполнить ордер в точности по цене ордера, Компания оставляет за собой право исполнить ордер не по цене, указанной в ордере, а по первой доступной для совершения данной операции цене в потоке котировок после скачка («гэпа»)».Вопрос: законно ли это, и какие доказательства я могу требовать у Форекс клуба, чтобы удостовериться, что скачёк (гэп) был действительно 100 пунктов? Обязаны ли они предоставить какие — либо распечатки и т.п. Спасибо большое!

Лучший ответ по мнению автора

если котировки  4-х значные то обязаны — ситуация скандальная, сообщите что пожалуетесь в КРОУФОР, они поймут

если 5-ти значные — не обязаны, обыкновенное проскальзывание