Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

регистрация права собственности - Санкт-Петербург и Ленинградская обл. - вопрос №747880

Добрый день! После получения сертификата о наследстве, в течение какого время я обязана подать документы на гос. регистрацию права?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Все зависит от Вашей позиции — на мой взгляд — чем быстрее, тем лучше — ведь свидетельство о наследстве не означает непременное право собственности. Право собственности на жилое помещение возникает с даты его государственной регистрации. И только после этого Вы становитесь полноправным обладателем имущества.Еще момент. Пока имущество не зарегистрировано. налоговая не выставляет Вам налог на имущество. Но как только Вы подадите на регистрацию, Вы будете обязаны уплачивать налог. Более того, за период с момента получения свидетельства о праве на наследство и до госрегистрации налоговая Вам тоже выставит счет за прошедшие периоды.

С уважением к Вам, Т.С.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Срок не установлен, можете вообще этого не делать пока не будете регистрировать какую то сделку. Если нужны более подробные разъяснения — обращайтесь