Проблема! - вопрос №747881

ЭКсперты!

Моему сыну 19 лет и проблема в том что нет друзей среди сверсников. Замкнут и малообщителен. Хотя досталась от отца малая торг.фирма где работают пожилые люди и только!!

Заметила что часто начал пропадать. Провела расследование и выяснила, что он ездит в сад к старикам??!!! Пожилой женщине и мужчине которым за 60. Помогает, ему как бы с ними интересно. Еще говорили чтоездит с ними по церквям… Нашел друзей типо. Больше никого.

Это серьезная проблема. Как быть?

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Елена Владимировна! Сама по себе помощь старикам — не проблема, а великое, доброе дело! Прекрасно, когда ребенок находит себе занятие по душе, а тут еще и совершает такую благородную миссию! Как это редко в наше время. Но вот проблема есть — это отсутствие друзей-сверстников. Конечно, с таким увлечением он может и не найти единомышленников. Однако есть молодые люди, которые как раз занимаются тем же самым, ездят по приюты к детям, животным, например. Можно попробовать найти ему такую группу молодежи — это фонд, или общественная организация, или просто группы активных студентов/школьников. Трудно подсказать, не зная вашего города, но вам выяснить это проще, через то же расследование.

Понимаете, запрет на данное увлечение вызовет у сына еще большую замкнутость и недоверие уже к вам. А вот ваша помощь и активное содействие сблизят, наоборот. Он нашел деятельность для себя, и это раскроет его как личность, он в этим «живет», «дышит» и если запретить, это «убьет его»… Не буквально, но будет крайне неприятно и больно. Поддержите его, помогите найти таких же сверстников. Вполне возможно, найдя таких же увлеченных молодых людей, он передумает часто бывать у стариков. 19 лет — все только начинается

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Елена  Владимировна  а  вы  пытались  с  сыном  говорить  на  эту  тему?