Свердловская область

Обучение в ВУЗе - вопрос №747937

Что делать, если при поступлении в ВУЗ (УрГПУ) договор заключался на 5 лет заочного обучения, а в действительности выходит 5,5?

Лучший ответ по мнению автора

Смотря по условиям договора.

Если в условиях договора было оговорено, что 5 лет — это полный срок обучения (по итогам которого должен выдаваться диплом), то договор нарушается вузом, который нарушает условия оказания образовательных услугю
Если же срок обучения составляет 5,5 лет, но договор был заключен на 5 лет, то надо продлевать договор.
Если скинете скан договора, могу с ним поработать на следующей неделе.