Костромская область

юриспруденция - вопрос №748019

Здравствуйте! Наш сын без нашего согласия взял кредит и не оплачивает его Сын прописан у нас, но с нами давно не живет. Бюро кредитной безопасности пригрозило лично нам конфискацией имущества. Правомерно ли это по отношению к нам? Спасибо.

Ответы

Коллекторы не имеют права ни описать ни конфисковать имущество, ТОЛЬКО по Решению суда и ТОЛЬКО судебные приставы-исполнители, которые вправе описать имущество по месту жительства (регистрации) должника.

Здравствуйте. Не правомерно. Никакое бюро кредитной безопасности не может ни у Вас, ни у Вашего сына ничего конфисковать, не пускайте их в дом, не открывайте дверь, посылайте их в… СУД. Назойливо пугают — обращайтесь в полицию. Арест имущества может производить только судебный пристав-исполнитель и только по решению Суда. Когда будет назначен Суд — Вы узнаете, поскольку документы будут приходить на Ваш адрес.

С уважением к Вам, Т.С.