Самарская область

как выделить долю в квартире - вопрос №748262

жена сына купили с семьей сестры квартиру. ипотека оформлена на жену сына. ее сестру и мужа сестры.я хочу помочь деньгами, как обзопасить сына, чтобы он не остался без жилья? квартира оформлена на сноху, ее сестру и мужа сестры. в обеих семьях по 1 малолетнему ребенку. как в данной ситуации обозначить, что в квартире есть доля моего сына?.

Лучший ответ по мнению автора

Если у вас есть желание помочь сыну, то вам следует предачу денег оформить распиской, в которой указать цель передачи денег. Если ипотека оформлена в браке, то по умолчанию там уже есть доля сына как супруга. Оформить квартиру в долях можнотолько после полного погашения ипотеки, когда квартира не будет в залоге у банка.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Оформите целеовой Договор займа с указанием цели передачи денежных средств «на приобретение квартиры ......» Кроме того, доля жены сына, если они будут состоять в браке, является совместно нажитым имуществом и, по определению, будет принадлежать им в равных долях.