выделения - вопрос №748331

… Здравствуйте, мне 18, половую жизнь не веду, появились выделения красно- коричневого цвета( ближе к черному) боли нет, середина цикла, противозачаточные не принимаю. В чем может быть причина и стоит ли обратиться к гинекологу?

Ответы

здравствуйте. такие выделения в середине цикла может быть в связи с овуляцией (перепад эстрогенов). но кроме этого такие выделения могут быть в связи с органическими изменениями, например-полип, новообразованием. так что советую пройти узи органов малого таза чтобы уточнить нет ли органических изменений в половых органах.