Принтер неверно показывает уровень чернил - вопрос №748471

Лазерный принтер samsung clp-360 series после переустановки одного из картриджей показывает неверный уровень чернил. Он вообще не меняется со 100%, хотя еще до замены черного картреджа было известно о том, что заканчиваются два других. Теперь цветными чернилами он не печатает, т.к. они закончились, но принтер все еще показывает 100% уровень. Что делать?

2 ответа

Ответы

а картриджи оригинальные?

большинство современных картриджей оснащено чипом, понему определяется расход, но он же защищает и от нелегальной заправки

если кртридж был именно заправлен умельцами, обычно для этого перешиват или вообще заменяют чип. но в этом случае и нет смысла ожидать от него корректной работы

ps даже если цветные картриджи все еще оригинальные, но черный взлома — возможно он предоставляет такие коды ответа, что принтер путает ого ответ с цветными

Ольга, возможно сгорел чип. Проверить можно, заменой на оригинальный картридж....